Достаточно ли заключения дополнительного соглашения к трудовому договору и внесение изменение в штатное расписание?

• г. Саранск

Помогите разобраться в следующей ситуации: организация уменьшает должностной оклад и вводить систему оплаты должностной оклад и премия, при этом оклад будет четко зафиксирован в дополнительном соглашении к трудовому договору, а премия устанавливаться принятым в организации Положением о премировании, где написано следующим образом (Размер текущих премий работников предприятия может устанавливаться в размере до 50 % от величины ежемесячной тарифной ставки или должностного оклада). Работники согласны перейти на новую систему оплаты труда, подписать дополнительные соглашения к трудовому договору.

Не будет ли это ухудшением положения работников? Не потребуется ли какая-либо доп. процедура?

С уважением, Вячеслав.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав! Нет,пока организация делает правильно.К трудовому договору обязательно должно быть дополнительное соглашение о новой системе оплаты +оклад.

А % (премия) -это на честность организации могут и 10 % поставить,могут и 100% .Все суммуы должны четко отражать положении о премирование и быть там указано ,кому,чото по какким критерием большая доплата свыше 50%.