Вопросы о выплате при ликвидации работодателя приходящиеся на период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет

• г. Тверь

С 24.01.2016 года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мой работодатель выслал мне уведомление о ликвидации. Сейчас мне выплачивается ежемесячно пособие. Что работодатель обязан мне выплатить при ликвидации? Как я понимаю до момента ликвидации мне работодатель обязан платить пособие, в день ликвидации выплатить среднемесячную заработную плату + дни отпуска, которые я не отгуляла + часть пособия, т.к. ликвидация 10.06.2016. Полагается ли мне второй среднемесячный оклад? И третий если я встану на учет в службу занятости. Но есть один момент, после ликвидации я должна обратиться в соцзащиту для выплаты пособия до 1,5 лет. Если соцзащита мне начнет выплачивать, работодатель обязан оплатить 2-ой и 3-й среднемесячный заработок при ликвидации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, Вам нужно будет встать на учет в ЦЗН.