Имел ли он на это право и что ему грозит за это если подать на него в суд?

• г. Красноярск

Муж с женой в разводе. Машина зарегистрирована на жене. Бывший муж снял ее с учета и продал. Имел ли он на это право и что ему грозит за это если подать на него в суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван!

В данном случае другой стороне нужно как можно скорее подавать в суд о признании сделки не действительной, так как не было согласия собственника.

Кстати, а какая доверенность была на муже и когда была машина куплена до или во время брака? Если муж имел право на продажу и машина была приобретена женой до брака, то тут к сожалению будет сложно что доказать. А вот если во время брака, то тут уже необходимо согласия жены, не взирая на выданную доверенность