Меняют путевку в детский сад - что делать, если теряешь очередь в желаемый д/с?

• г. Нижний Новгород

Ребенку в июле будет 3 года, мы с рождения стояли на очереди в один определенный д/с, но при выдаче путевки нам предлагают другой д/с. Если мы берем эту путевку, то теряем очередь в желаемый д/с, а если пишем отказ, то не факт, что место в желаемом д/с появится до поступления ребенка в школу. Правомерно ли это, правда ли это. Ведь зачем-то я указывала номер желаемого д/с в заявлении о постановке ребенка в очередь на д/с? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

вы сами себе ответили на вопрос. хотите берите , хотите нет.

К сожалению, с этим бороться бесполезно. Можно конечно возражать, писать жалобы, но в конечном итоге ребенок останется без места в саду, суды затянутся на долгие месяцы и вы ничего не выиграете. Поэтому лучше согласиться на место, которое дают, а далее решать вопрос с переводом.

Я хочу в д/с, на который я вставала в очередь 3 года назад, а не в который меня распределил якобы компьютер. Какие я имею права всё-таки попасть в желаемый д/с?