Будьте добры, подскажите, какова теперь сумма единовременного пособия при рождении ребенка (второго ребенка) в г. москве.

• г. Москва

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

С 1 января 2002 года размер единовременного пособия при рождении (усыновлении) ребенка составляет 4500 руб. Размер ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет - 500 руб.

Это установлено Федеральным законом от 28.12.2001 №181-ФЗ, который вступил в силу с 1 января 2002 года.