Сыну отказали в пенсии по потере кормильца - как подать исковое заявление и каковы шансы на выигрыш в суде?

• г. Москва

Сыну отказали в пенсии по потери кормильца (отца) так как не доказан факт нахождения на его иждивении. Сын студент 1 курса колледжа, справка есть, ему 19 лет, поступил в колледж после 11 класса. Муж умер в декабре 2015. В 2015 году по трудовой книжке не работал. Часто болел. Переживал яз временным заработали. Протокол от 14. 04 2016. Каковы сроки подачи искового заявления в суд? Суд мировой или? Каковы шансы выгнать суд?

Ответы на вопрос (8):

Добрый вечер, районный суд, что бы сказать про шансы надо полностью изучать обстоятельства и документы

Каковы сроки подачи заявления в суд по поводу отказа в пенсии по потери кормильца?

Срок давности оспаривания отказа 3 месяца

Какова го пошлина по исковому заявлению об отказе в пенсии по потери кормильца?

Смотрите НК РФ.

Доброй ночи, исковое заявление в суд на отказ ПФР в пенсии по потери кормильца должен подать сын или я тоже могу это сделать?

Только то лицо, чьи права нарушены.

Наталья, иск должен подать сам сын, это нужно сделать как можно скорее, шансы зависят от того, насколько правильно будет представлена Ваша позиция в суде, насколько она будет доказана и т.д.