Без присутствия истца и как забрать заявление?

• г. Москва

Не подскажете.. Если я подал заявление на развод вместе с женой, но на него не пришел а жена пришла, после этого мне прислали телеграмму о том что мне надо явиться через неделю на развод, а если я не явлюсь то они разведут без моего присутсвия. Так вот имеют ли они право на это? без присутствия истца и как забрать заявление? Только вдвоем или я сам могу?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете до рассмотрения дела в суде написать заявление об отказе от исковых требований.

забрать заявление вы не сможете, если вы истец и не являетесь в суд без уважительных причин, суд вправе оставить ваш иск без рассмотрения