Я бы хотела узнать правильно ли это и не потерян ли будет стаж, для чего вообще нужно фирме и конкретно супуругу.

• г. Псков

Будьте добры подскажите, супруг устроился на новое место работы в фирму по изготовлению и установке пластиковых окон, но ему сказали, что у них работают сдельно, не по трудовой книжке, а необходимо оформить свидетельство предпринимателя. Я бы хотела узнать правильно ли это и не потерян ли будет стаж, для чего вообще нужно фирме и конкретно супуругу. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Стаж потерян не будет. Оформляются так для уменьшения налоговой нагрузки.

Хочется обратить внимание, что муж будет самостоятельно уплачивать налоги и платить взносы в пенсионный фонд.