Как взыскать задолженность алиментов с должника, работающего на предприятии с задержкой зарплаты?

• г. Липецк

Должник алиментов работает на предприятии Деревенские гостинцы Липецкая область, там зарплату периодически задерживают, есть большие задолженности работникам этого предприятия. А мне взыскателю алиментов вообще не выплачивает алименты это предприятие с октября 2015 года и до сех пор и видимо и не собирается выплачивать. Скажите пожалуйста что мне следует сделать? Могу ли я взыскатель судебному приставу исполнителю написать заявление на принудительное исполнение взыскать задолженность? Или только через суд (с решением суда)?

Ответы на вопрос (7):

Вам надо написать заявление в службу приставов, куда вы подавали исполнительный лист по алиментам, где изложить Вашу проблему.

Все вопросы по взысканию задолженности решайте с судебным приставом-исполнителем. Если пристав бездействует, пишите на него жалобу Главному судебному приставу области.

Я взыскатель подавала заявление в районную прокуратуру о проведении проверки на счёт всего этого вышесказанного, в ходе проверки установлено что нарушений судебного пристава не было, единственное что возбудили дело об административном провонарушениии руководителя этого предприятия, судебный пристав исполнитель о всей этой ситуации знает и помалкивает.

В суд надо, а не в прокуратуру.

Вы также можете оспорить в суде бездействие судебного пристава

Скажите пожалуйста какую неустойку могу взыскать по задолженности алиментов?

Вы бы долг хоть взыскали сначала.