Получила возмещение, но осталась без 103 тыс. руб. - Как действовать после разорения РуславБанка? Подача в суд и надежда на Агентство страхования вкладов

• г. Саратов

Моя бабушка делала вклад в РуславБанк. Банк рухнул, отобрали лицензию, в общем банка больше нет. Вклад составлял 1.503.000 руб. Она получила возмещение 1.400.000. А что делать с остальными 103 тыс. руб.? Хотим подавать в суд, на выплату этих ста тысяч, а так вообще можно? Ходили уже писали заявление на выплату а Агенство страхования вкладов, но что делать если они ничего не будут предпринимать?

Кстати, приходила выписка из реестра обязательств банка перед вкладчиком и письмо? Что нам с этим делать? И можно ли как-то надавить на суд, ведь бабушка и дедушка инвалиды.

Ответы на вопрос (1):

Заявить свои требования повторно. В процессе процедуры банкротства банка формируется комитет кредиторов. Туда входят и вкладчики с суммой свыше 1400 тыс. Этот комитет следит за работой АСВ. Он избирается по результатам проведения голосования всех кредиторов.Далее происходит собрание кредиторов и они принимают решение о продаже активов банка. Собрания комитета регулярны , за участие никто не платит. После принятия решения все имущество распродается и все получают профит ( прибыль).

Обратитесь на очную консультацию. Юрист разъяснит схемы действий после ознакомления с документами