Поликлиника продолжает функционировать без участковых врачей в декрете - возможности и ограничения

• г. Ядрин

В поликлинике на двух участках участковые врачи в декрете, один на специализации, но участковые м/с продолжают работать на своих участках: выполняют план по флюорографическому обследованию, прививкам, принимают участие в диспансеризации и т.д.Временно замещают коллег на время отпусков, б/л.Им отказывают в выплате участковой надбавки, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если совместительство, должны выплачивать, если совмещение, тогда компенсации.