Страховая компания не выполнила обязательство по выплате в связи с двуми ДТП - что делать и стоит ли бороться дальше?

• г. Москва

Скажите пожалуйста что делать!? Страховая компания не выполнела обязательство по выплате в связи с наступлением страхового случая. В августе 2009 года произошло ДТП, очень быстро собрала нужные документы и подала в страховую, делам были присвоены номера и сказали ждите направления на ремонт. Тянули резину до декабря, были всякие отговорки и.т.д.,и вот происходит вновь ДТП в декабре 2009 года. Опять быстро собираю нужные документы и оформляюсь в страховой, и мне выдают три направления на СтОА на ремонт. Два направления по делам с августа 2009 и одно по делу за декабрь. На стоа автомобиль считаю нецелесообразным ремонту т.к. запчасти стоят дороже чем весь автомобиль. Соответсвенно признают тотальный случай. Авто кредитное. Страховая производит подсчёты и переводит сумму в счёт погашения кредита. И так; сумма кредита 350 000 рублей, страховая считает что годных остатков на 150 000 рублей минус 10%износ и переводит на счёт банка 160 000 рублей. Внимание! Про август 2009 года (2 ДТП) и не исполнение обязательств по выплате или ремонту авто, страховая компания забывает. Я напоминаю, они опять тянут резину, говорят что обязательно выплать по этим делам, тянут, тянут резину. И вдруг приходит отписка мол "Мы Вам направления на ремонт по этим двум делам выдали?! выдали! А то что, Вы не отремонтировались Ваши проблемы, а мы мол перед Вами своё обязательство выполнели... !" Обращалась в ФССН и РСА, написали что страховая должна Вам выплатить но,не в нашей компетенции вытряхивать из них суммы. А проверочку по Вашему заявлению произведём! и всё. УВАЖАЕМЫЕ юристы! Подскажите что делать, как дальше быть и стоит ли вообще бороться дальше? Заранее большое спаибо!

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае трудно вот так заочно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет сказать, какие действия следует предпринять, приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации.