Председатель сада грозит отобрать земельный участок у нас из-за отсутствия посадок в течение двух лет

• г. Уфа

Муж купил сад 13 лет назад. Но из документов имеется акт на сад. Документов на сад на имя мужа нет. Мы не сажаем в саду два года. Нам. ПредседательНо мы за все платим. И за свет и за дорогу. Председатель сада прислал уведомление о том что он будет подавать документы в суд об изъятии у нас участка земли из за того что мы не сажали два года. Но у нас причина была маленький ребёнок. Не было возможности часто ездить. Может ли он отобрать у нас земельный участок?

Ответы на вопрос (2):

Через суд право собственности можно установить.

Теоретически такая возможность есть. Садовод, огородник или дачник может быть лишен прав собственности, пожизненного наследуемого владения, постоянного (бессрочного) пользования, срочного пользования либо аренды земельного участка за умышленные или систематические нарушения, предусмотренные земельным законодательством. Вспашите участок хотя бы.

Что за "акт на сад", на имя кого, и как муж вообще покупал этот сад?