Зачем оформить 100% готовность не достроенного дома перед продажей и стоит ли это делать?

• г. Сосновый Бор

Собираюсь продать не достроенный дом (стены, перегородки, крыша) риэлтор предлагает оформить 100% готовность дома. Для чего это нужно? И стоит оформять?

Ответы на вопрос (2):

Возможно, риэлтор хочет таким путем повысить стоимость продаваемого объекта недвижимости и...ввести в заблуждение потенциального покупателя

Спросить
Пожаловаться

Во мне зарегистрировать как полноценный дом

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности земельный участок с 2006 года (вступила в наследство), на этом участке не достроенный дом (фундамент, стены, перегородки, крыша). В данный момент я хочу продать участок и недостроенный дом. Как лучше оформить документы на дом?

У моей мамы есть участок земли с незавершенным строительством. Она хочет оформить на меня договор дарения, после чего я хочу взять с мужем ипотеку для строительства этого дома. В доме сейчас есть стены, крыша, окна и двери, нет полов, потолков и тп.

Участок у мамы в собственности, СНТ. Я знаю, что мы можем оформить наш дом по декларации.

Вопрос, что проще сделать - оформить недостроенный дом как достроенный по декларации, а потом оформить договор дарения?

Либо проще сначала подарить мне участок, а потом мне самостоятельно подать декларацию на строения?

Нужно ли при оформлении договора дарения вызывать техников БТИ для замеров дома и участка?

Построили новый дом (стены, крыша, окна, двери, пол,перегородки, газ и электричество пока не проведены) рядом стоит небольшой построенный в 2009 году дом №10, который мы хотим переделать под баню. Сейчас хотим регистрировать новый дом, БТИ присваивает новому дому номер 17 а? Как нам оформить старый дом под баню? И новому дому присвоили номер 17, а не 17 а?

У нас есть участок на нем стоит дом, рядом мы поставили новый дом не достроенный еще (стены крыша и окна) хотим узаконить наш недостроенный дом, скажите какие документы нужны для полного оформления. Заранее спасибо.

Какие у нас есть права... У меня есть дом (мы туда приезжаем редко) от моего дома на расстоянии метр стоит еще один дом, его снесли и повредили крышу и часть стены при сносе, в следствии чего стена и крыша покосилась, соседи знали что сносить нужно со строителями так как мы обговаривали эту ситуацию, но они решили сделать по своему, в следствии чего повредили конструкцию моего дома.

Старый дом находится с 2011 г в ипотеке (до 2026). Начали строить пристрой (по сути-отдельный дом стена к стене к старому), сейчас есть фундамент, стены и крыша. Можно ли оформить этот пристрой к дому (если дом в ипотеке-пересматривается ли стоимость дома, и, соответственно, ипотека)? Если оформлять пристрой как отдельно стоящий дом-есть ли у газовой службы юридическое обоснование подключать газовые коммуникации к новому дому дороже, чем подключить пристрой? Старый дом, после гашения мною ипотеки, переоформлю на мать и отца (два хозяина), новый дом (пристрой) нужно оформлять на меня и сестру (по половине дома)-можно ли так оформлять пристрой (на двух хозяев)?

Заранее спасибо за помощь.

На мою супругу хотят оформить дарственную на дом. Дом новый, одни стены и крыша. В доме нужно делать ремонт. У нас есть материнский капитал. Можно ли его потратить на ремонт дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама хочет оформеть дарственную на не достроинный дом какие документы нужны для этого и сколько будет это стоить?

Имеется большой частный дом. В доме имеется два разных входа. Собственник дома хочет разделить дом путем строительства перегородки между комнаты, в результате чего образуются 2 двухкомнатные квартиры. После этого собственник хочет продать квартиры. Как правильно оформить образование 2 двухкомнатных квартир перед продажей?

Спасибо.

Сколько стоит оформить дом в деревне 60 квадратов примерно? Земля оформлена, риелтор просит 35000? Это дорого? От чего зависит цена? Говорит что через суд нужно оформлять с нуля...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение