Вопрос о возможности получения гражданства РФ в упрощенном порядке для носителя русского языка супругу гражданки РФ из Азербайджана и статусе детей

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Азербайджана, а супруга гражданка РФ.У нас двое детей которые также родились на территории РФ и являются гражданами РФ.У меня вопрос в следующем, могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке как носитель русского языка? Являются ли мои дети родственниками по прямой восходящей линии, как того требует 33.1 ФЗ? Посоветуйте пожалуйста. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете получить гражданство. Ваши дети - родственники по нисходящей линии.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.