Каковы последствия ДТП, совершенного супругом, и как страховая компания обращается к собственнику автомобиля?

• г. Комсомольск-на-Амуре

У меня такой вопрос. Моя жена совершила дтп и уехала с места происшествия. Суд уже состоялся, страховая выплатила потерпевшим ущерб. Собственником машины являюсь я,а жена вписана в страховое свидетельство. Соответственно мы ждем регресс от страховой. Он будет на мою жену или на меня, как на собственника авто? И если жена не будет иметь возможность им платить, подают ли страховые компании в суд на собственника авто, если он не совершал сам дтп. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В солидарном порядке оегресс будет к обоим.