Противоречия в получении льгот - почему моему знакомому, ветерану труда и пенсионеру по выслуге лет, полагаются льготы, а мне только после достижения 60 лет?

• г. Домодедово

Я являюсь военным пенсионером по выслуге лет и ветераном труда.

В соц. защите сказали, что льготами ветерана труда я буду пользоваться только с 60 лет.

Но мой знакомый, также ветеран труда и пенсионер по выслуге лет (летчик, возраст 45 лет) получает льготы.

Прошу объяснить сложившуюся ситуацию.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам сказали правильно - льготы, установленные (именно!) законом "о ветеранах" начинают действовать с возраста, которое даёт право на получение пенсии ПО СТАРОСТИ, то есть с 60 лет.

А у военного пенсионера могут быть льготы, которые установлены ДРУГИМИ законами.

Например, (при определённых условиях) - освобождение от налога на недвижимость, кроме того, в некоторых регионах - льготы по земельному и транспортному налогу.

Удачи!