Возможно ли оформление льготной путевки на отдых в лагерь для ребенка через соцзащиту при наличии РВП и одинокого отца с СНИЛС и медполисом?
199₽ VIP

• г. Усть-Кут

Могу ли я оформить в соцзащите на ребенка льготную путевку на отдых в лагерь? Ребенок проживает в России по РВП. Отец один, работает в России и проживает в России по РВП имеет СНИЛС и медполис.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, к сожалению такого права у вас НЕТ. см. МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ от 23 декабря 2009 г. N 1012н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ

НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ,

ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

3. Пособия назначаются и выплачиваются следующим категориям лиц:

а) гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации;[b][/b]

см. Федеральный закон от 17 июля 1999 . N 178-ФЗ г. Москва "О государственной социальной помощи"

Статья 3. Цели оказания государственной социальной помощи

Государственная социальная помощь оказывается в целях:

поддержания уровня жизни малоимущих семей, а также малоимущих одиноко проживающих граждан, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации;адресного и рационального использования бюджетных средств.

Всего хорошего.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Вам нужно оформить путевку как на ребенка из неполной семьи.

Путевками в организации, обеспечивающие отдых и оздоровление детей, приобретение которых осуществляется полностью либо частично за счет средств областного бюджета, обеспечиваются:

дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации;

дети одиноких родителей;

дети из многодетных семей;

социально активные дети;

одаренные дети;

дети, активно занимающиеся физической культурой и спортом;

дети, чьи законные представители состоят в трудовых отношениях с организациями независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности.

ЗАКОН

ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

от 2 декабря 2011 года N 121-ОЗ

ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСАХ ОРГАНИЗАЦИИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Увы не можете, ребенок должен быть гражданином РФ.И ваша семья должна иметь статус малообеспеченной(.ПРИКАЗ от 23 декабря 2009 г. N 1012н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ,ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ")