Обвиняют в краже 5000 рублей, есть только показания свидетелей, что будет мне за это, приводом привели в полицию?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Ответственность по ст 158 УК РФ

158 УК РФ, вопрос будет в какой части данная статья будет применена для вас, а для этого нужно знать: как была совершена кража ( с незаконным проникновением в жилище или нет), является ли ущерб значительным для потерпевшей стороны( для каждого понятие "значительный" применяется по разному, нужно исследовать), один вы совершили кражу(или группой лиц). Показания свидетелей-достаточное основание для возбуждения УД. Минимизировать последствие или прекратить дело за приринением сторон возможно, но в любом случае, нужно очно встречаться и детально разбираться с вашей ситуацией.