Конфликт с бухгалтерией - Вопросы использования ККМ и приема авансового отчета

• г. Москва

Возник конфликт с нашей бухгалтерией. У меня не принимают авансовый отчет, т.к. Нотариус за оказанные услуги выдал квитанцию к приходному кассовому ордеру, не являющейся бланком строгой отчетности, и не выдал контрольно-кассовый чек.

Обязан ли частный нотариус использовать ККМ и обязана ли бухгалтерия принять авансовый отчет без чека ККМ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Бухгалтерия должна принять квитанцию, так как квитанции являются формой отчетности для нотариусов, только квитанция должна содержать в себе сведения за что внесена сумма, сумма прописью и обязательно печать нотариальной конторы.

С уважением,