И как найти такого нотариуса (может они особенные)?

• г. Москва

Бухгалтерия предприятия, где я работаю, не принимает к учету квитанции из нотариальных контор (при операции заверения документов). Главный бухгалтер утверждает, что с августа 2003 года все нотариусы по постановлению правительства обязаны выдавать чек контрольно-кассовой машины. Мою попытка найти такого нотариуса окончилась ничем. Не нашла я такого нотариуса - приходный ордер - пожалуйста, квитанция о получении денег - тоже, а чек - нет.

Действительно ли нотариусы должны выдавать чек ККМ? И как найти такого нотариуса (может они особенные)?

Очень надеюсь на Вашу помощь.

Заранее спасибо,

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Я тоже не слышала о применении ККМ в нотариальных конторах. Но это не значит, что они не применяются. Задайте этот вопрос в нотариальную палату и получите исчерпывающий ответ.