Возможно ли оформить долевую собственность на квартиру в рассрочку и получить 13% от стоимости для двух лиц?

• г. Протвино

Мы покупаем квартиру в рассрочку в строящемся доме, оформляется на гражданского мужа, собственность квартиры будет оформляться только после всех выплат, а именно через 7 лет. Возможно собственность квартиры оформить на двоих (долевая), чтобы получить 13% от нее двоим (цена квартиры 4 млн., каждому с 2-x млн 13%)?

Ответы на вопрос (7):

Да можете на 2 оформить.

У Вас один вариант:

- переоформление договора в данный момент;

Вы не сможете получить каждый по 2000000 руб. налогового вычета. А сможете получить 2000000 руб. на двоих пропорционально долям в праве на квартиру. Что такое собственность будет оформляться только через 7 лет, осталось пока непонятно. Дом, что 7 лет строить собираются?

Дарья, добрый день! Уместно будет оформить договор сразу на двоих, так как Вы не в браке и Ваш гражданский супруг в случае, если Вы расстанетесь, доказать не сможете, что совместно вкладывали денежные средства в приобретение жилья. Как говорят хочешь мира, готовься к войне. Это во-первых. Во-вторых про вычет Вам говорить рано, так как право собственности у Вас возникнет не ранее, чем через 7 лет. Не морочьте себе голову имущественным вычетом, подумайте о том, что можно остаться без жилья вкладывая в него свои собственные средства.

Почему переоформление, у нас не ипотека а рассрочка, это разве является тем что при оформлении квартиры собственник будет только тот, на кого рассрочка, разве нельзя оформить потом на двоих?

Чтобы потом переоформить, нужно будет дарить или продавать долю. За 7 лет многое может поменяться. Делайте сейчас на двоих, если вкладываете свои деньги

Так мы не будем переоформлять, мы сразу оформим на двоих, так ведь можно? Если рассрочка только на него, нам сказали рассрочку нельзя оформить на двоих на 1к квартиру