«Как оформить сделку с продажей квартиры через ипотеку, находящейся в собственности наследников меньше 3 лет и избежать уплаты налога?»

• г. Оренбург

3 наследника продают квартиру через ипотеку (квартира в собственности меньше 3 лет). Цена квартиры 2 млн. руб. Как можно оформить сделку, чтобы не платить налог?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Светлана

Никак нельзя. С суммы свыше 1 миллиона придется платить 13 %. Ждите, когда пройдет 3 года, потом продавайте

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! А какие проблемы? Продавайте квартиру за 990 000 рублей и не нужно будет платить налог.

Если два наследника продадут свои доли третьему. А последний от своего имени заключит договор купли-продажи. Будет ли здесь налог?

А что изменится от этого? Ему придется 5 лет ждать после покупки долей, а только потом продавать квартиру полностью.

Желаю Вам удачи и всех благ!