Как снизить процент удержания алиментов в службе судебных приставов из-за трудных финансовых обстоятельств при наличии второго брака и несовершеннолетних детей?

• г. Липецк

Плачу алименты бывшей жене в размере 70% от зарплаты (так как образовалась задолженность) Могу ли я обратиться в службу судебных приставов для уменьшения процента удержания в связи с трудным материальным положением. У меня второй гражданский брак и двое несовершеннолетних детей (на меня не зарегистрированны). Бывшая не против, но от задолженности отказываться не хочит. Если возможно, то что для этого надо и нужно ли заявление от неё спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, составьте с бывшей супругой нотариальное соглашение о выплате алиментной задолженности, где по согласию сторон укажите оптимальные сроки и сумму к ежемесячной выплате.Даное добровольное волеизъявление сторон послужит основанием к пересмотру графика выплат.Ведь приставы исполняют судебное решение.Укажите в заявлении номер счета, перечисляйте деньги на уазанный счет.В дальнейшем это гарантирует Вас от недоразумений.