Отказ от добавления математики профильного уровня в экзамены - возможна ли льгота для ветерана боевых действий?

• г. Магнитогорск

Подавали ходатайство в ГЭК о изменении перечня экзаменов (добавление математика профильного уровня) Предоставили документ от организации ЛПУ МГ ООО Газпром трансгаз Екатеринбурготом, что будет отправлено рекомендованное письмо в УрФУ им БН Ельцина Химико технологический институт, что дает приоритет при поступлении на бюджетную основу, а в дальнейшем заключения договора на трудоустройство. Комиссией было отказано т.к УрФУ не является военным вузом. Мой муж является ветераном боевых действий в Афганистане, может ли льгота помочь в решении вопроса?

Ответы на вопрос (3):

Да,ветераны боевых действий имеют льготу при поступлении.

Вопрс касается нашего ребенка.

---нет льгот у вашего ребёнка.(если иное не установлено Уставом учебного заведения и иными локальными НПА)