Может ли суд пройти без уведомления и что делать в случае прибытия приставов?

• г. Фурманов

У меня имеется задолженность перед банком. Было прислано требование из банка месяц назад. Я зарегистрирована у мамы, а проживаю в другом регионе. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вчера к маме пришли на работу приставы. Показали какую то розовую бумажку и сказали, что приедут вечером разыскивать меня. Я не скрываюсь. Но! В суд меня никто не вызывал. Никаких извещений и телефонных звонков не получала. Может ли суд пройти без моего уведомления? Правомерны ли действия приставов? Что Вы мне посоветуете?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Если приставы приходили, значит суд состоялся, скорее всего заочно, без Вашего участия. Узнавайте на сайте судебных приставов суд, где было вынесено решение, подавайте на отмену заочного, и рассматривайте по новой, указывайте адрес фактического проживания.

Сначала выясните у приставов на основании какого документа вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства. Если было заочное решение, тогда можно подать заявление о его отмене и рассмотрении дела в общеустановленном порядке.

Сегодня пришло письмо от судебных приставов о том, что по постановлению суда наложить арест на имущество. У меня 2 карты. На одну приходят алименты, на другую пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Правомерен ли будет арест, если это на детей? Как составить заявление на отмену заочного решения, если сегодня же пришла повестка о том, что суд состоится в мае и до сегодняшнего дня надо было подать встречные документы? Когда и как целесообразно подать заявление на отсрочку платежа?

Арест с алимментов можно снять.

обратитесь к приставам для снятия ареста

подавайте жалобу на действия пристава по наложению ареста на социальные выплаты и алименты старшему судебному приставу. Решение суда запросите из суда и обжалуйте заочное решение. Если есть проблемы в подготовке заявления обратитесь к юристу.