Взыскать с ответчика заработную плату за время незаконного лишения меня возможности трудиться;

• г. Краснослободск

Правильно ли я составила исковое заявление?

В Краснослободский районный суд

Истец: Вегман Надежда Вильгельмовна,

проживающая по адресу: 404160,

г. Краснослободск, ул. Ватутина, дом 5.

Ответчик: ГОУ НПО «Профессиональный лицей им. А.Невского», находящийся: 404160, г.Краснослободск, пер.Донской, 1 «в».

Исковое заявление

Я, Вегман Надежда Вильгельмовна (паспорт 18 05 861587), работала в ГОУ НПО «Профессиональный лицей им. А.Невского» начиная с 13 августа 2007 г. (приказ № 54-Л от 13 августа 2007 г.).

Начиная с 13.10.2008 г. по 16.04.2010 г. мне никогда не выплачивалась стимулирующая часть оплаты моего труда, что я считаю необоснованным, т.к. все свои обязанности исполняла в срок, никогда не имела нареканий и взысканий по месту работы.

Приказом № 50-Л от 16 апреля 2010 г. была уволена по п.5 ч.1 ст.81 Трудового кодекса РФ – неоднократное неисполнение без уважительных причин трудовых обязанностей.

Издание данного приказа глубоко оскорбило меня, причинило мне значительный моральный вред и сильно подорвало моё здоровье (в течение месяца я вынуждена была по состоянию здоровья постоянно обращаться за медицинской помощью и дважды находиться на амбулаторном лечении по временной нетрудоспособности – первый листок нетрудоспособности от 16 апреля т.г. (Серия ВЧ 8028616) сдан мною в приёмную ответчика).

В рамках рассмотрения искового заявления (в порядке ст.45 ГПК РФ) прокурора Среднеахтубинского района в моих интересах и в соответствии со ст. 234, 237, 391, 392, 394 Трудового кодекса РФ прошу суд:

1. взыскать с ответчика заработную плату за время незаконного лишения меня возможности трудиться;

2. возместить моральный вред, причинённый мне незаконным увольнением, в сумме 100 000 рублей;

3. возместить мне часть расходов на лечение в сумме 2432 руб. 60 коп.

Приложение:

1. Листок нетрудоспособности (Серия ВЧ 8028889).

2. Товарный чек № 17.

3. Квитанция № 800603.

31.05.2010 г. /Вегман Н.В./

Ответы на вопрос (2):

А в чем заключается Ваш вопрос Надежда ?

Добрый вечер!

Исковое составлено в принципе верно. Я вижу смысл подавать его в таком виде.

Суд примет исковое к рассмотрению и если что-то будет не так (если не будет хватать каких-либо документов например), то это возможно исправить по ходу судебного разбирательства.

По доказательной базе к вопросу возмещения материального вреда Вам нужно дополнить иск документами, подтверждающими необходимость покупки именно тех лекарств, которые отражены в чеках и квитанциях. Это могут быть рецепты, письменные рекомендации врача или карточка из больницы, где также отражаются все рекомендации лечащего доктора.

С уважением,

Банцерова К.Л.