Как подать жалобу на вынесение заочного решения судом и обжаловать его?

• г. Казань

Я писала ходатайство в суд об оставления иска без рассмотретиния, по ст.35,222 ГПК РФ,а в итоге суд провели без меня и вынесли заочное решение. Куда и как мне подать жалобу? И в какие сроки я могу обдаловать заочное решение суда?

Ответы на вопрос (16):

добрый день, получайте решение, обжалуйте. Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 237. Обжалование заочного решения суда

К рубрикамК оглавлениюК главе 22

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)