Невыплата заработной платы мастеру производственного обучения и воспитателю в группе обучающихся с ОВЗ

• г. Красноярск

Мастер п/о, группа обуч-ся с ОВЗ,20 чел.1,5 ставки_одна на группе и за воспитателя и за мастера производственного обучения в две смены. Не оплатили 50% за те месяца когда не было УП (практических), а как тогда когда бывает по учебному плану по 2 или 3 раза УП в неделю, насколько мне всегда было известно, нагрузка распределяется на учебный год одинаково по всем месяцам.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в местную гострудинспекцию с заявлением. Они запросят у предприятия все материалы для проверки, при подтверждении фактов выдадут предписание, обязывающее устранит нарушения закона и отчитаться об исполнении. Могут ещё и руководителя оштрафовать за допущенные нарушения.