Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия решения судом в окончательной

• г. Москва

"Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия решения судом в окончательной форме" что значит "в окончательной форме" и 10 дней календарных или рабочих?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр.

В день вынесения решения суд оглашает только резолютивную часть ("суд решил...";). А почему он так решил, он напишет в течение 5 дней.

10 календарных дней

Календарных. То и значит, когда оно будет изготовлено в полном виде.