Можно ли сделать пристрой к долевому дому без согласия соседа - правовые аспекты

• г. Астрахань

Живу в долевом доме (на двух хозяев) , дворы раздельные, земли в них в собственности, могу ли я сделать пристрой к своей части дома без согласия соседа, проживающего во второй части дома?

Ответы на вопрос (2):

если у Вас долевая собственность, то Вы можете это сделать только с согласия второго собственника.