Возможно ли встать на учет безработного сразу после учебы и получить соответствующий статус?

• г. Верхотурье

После учебы от ЦЗН сняли с учета. Сказали, что снова могу всать только через полгода. Могу ли снова встать на учет сразу после учебы и получить статус безработного?

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь. Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 09.03.2016) "О занятости населения в Российской Федерации"