Управляющая компания отключила отопление раньше окончания отопительного сезона - должна ли быть произведена перерасчет за неоказанную услугу?

• г. Чайковский

Многоквартирный дом. Общедомовые приборы учета тепловой

энергии отсутствуют. Расчет производится по нормативу. Управляющая компания отключила отопление с 18 апреля на 13 дней раньше т.е.до окончания отопительного сезона (до 1 мая).

Должна ли управляющая компания сделать перерасчет за неоказанную до конца месяца услугу Мы задали вопрос бух-расчетчику по квартплате нашей управляющей компании, ответ был таков: оплата производится расчетным образом по формуле и перерасчета не будет Пожалуйста дайте ответ: должна ли управляющая компания сделать перерасчет за неоказанную до конца месяца услугу

Только, пожалуйста, конкретно должна или не должна. Если должна, то куда нам жаловаться на действия УК?

Ответы на вопрос (1):

если расчет по нормативу - не должна, поскольку в норматив входит средний показатель потребления ресурса