Ссылки на статьи закона при понуждении к заключению договора и пользования инфраструктурой ГСК для граждан, унаследовавших гаражный бокс и не являющихся членами кооператива

• г. Тверь

На какие статьи закона мне, как председателю гаражно-строительного кооператива, ссылаться при понуждении к заключению договора на оказание услуг и пользования инфраструктурой ГСК, обращаясь к гражданину, унаследовавшему гаражный бокс и не являющемуся членом ГСК?

Ответы на вопрос (2):

Если он не является членом ГСК , как Вы его принудите. Принимайте в члены ГСК.

Понудить заключить договор нельзя. Это запрещено законом. Если гражданин пользуется услугами и не платит, то нужно взыскивать в судебном порядке.