Возможность улучшения жилищных условий для инвалида - государственная поддержка и механизмы

• г. Казань

Я инвалид с детства, 3 группа. Прописан с квартире с жилой площадью 30 кв. м., на этой площади прописаны также моя мама (имеет инвалидность 3 группы) и моя несовершеннолетняя дочь. Могу ли я рассчитывать на улучшение жилищных условий (квартира от государства/льготная ипотека или иные варианты) и какие механизмы для этого доступны?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

только в общем порядке возможно получение жилья - обратитесь в администрацию по месту регистрации - ст. 51 ЖК

Прилагайте справку с места жительства