Имеет ли моя мама право выписать меня из квартиры и могу ли я получить улучшение жилищных условий от государства?

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид 3 группы по общему заболеванию бессрочно. ВИЧ-инфицирован, состою в ПНД на учете. В квартире у мамы прописан (квартира не приватизирована). По месту регистрации не проживаю, поскольку мама сдает жилплощадь, и не оплачиваю квартплату. Имеет ли право моя мама выписать меня? И второй вопрос. Жилая площадь нашей квартиры составляет 42,70 кв.м. Зарегистрированы 4 человека. Имею ли я право на улучшение жилищных условий от государства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я Вам ответила - Вы не имеете право на улучшение жилищных условий и не можете быть приняты на учет нуждающихся в жилых помещениях, т.к. учетная норма для отдельных квартир составляет 9 кв.м. общей площади на человека. Квартирантов можете выселить в судебном порядке. Если добровольно выехали, не оплачиваете коммунальные платежи, то можете в судебном порядке быть признаны прекратившим право пользования квартирой со снятием с регистрационного учета.