Смена фамилии ребенка после развода - последствия и права отца

• г. Балахна

Я в разводе, бывшая жена вышла замуж и сейчас хочет сменить нашему общему ребенку фамилию. С меня спрашивает справку от нотариуса, что я не возражаю. Чем мне это грозит, является ли это основанием для лишения отцовства? Алименты не плачу, так как она принципиально отказалась, просто даю деньги дочери.

Ответы на вопрос (2):

Смена фамилии это не основания для лишения отцовства

Да, это скорее всего ход для того, чтобы вас в будущем лишить родительских прав. Сначала согласие на смену фамилии, затем будут доказывать в суде, что вы не выполняете родительские обязанности, не платите алименты и т.д.