Проблемы с соседской бабулей - Как найти альтернативу интернату без ущерба для всех?

• г. Санкт-Петербург

У меня с соседкой заключен договор ренты. Ухаживаю за бабулей лет восемь-договор заключили года 3 назад. В прошлом году началось-бабушка начала заливать соседей регулярно, это пол беды, когда она стала забывать зажечь спичку при включенной конфорке-мы с мужем забили тревогу. Посоветовавшись с юристом, решили поместить её в частный пансионат. Там она провела несколько месяцев, но у неё появились приступы агрессии. Вызвала туда платного врача-психиатра-осмотреть её.Врач рекомендовал подлечить её в психиатрической больнице. В больнице советуют поместить её в государственный психоневрологический интернат-частных психоневрологических нет. Дали мне список интернатов на выбор. Позвонив в первый из них, мне напрямую сказали, что им нужна квартира бабушки и договор наш с ней признают ничтожным. В других интернатах, вроде обещали не касаться нашего договора. Есть ли ещё какие альтернативы, не навредить бабуле и себе или только интернат.

Ответы на вопрос (1):

Если все совсем плохо, пусть руководитель психиатрической лечебницы начнет процедуру признания бабушки недееспособной в суде (только у него есть на это право в данной ситуации), Вас назначат опекунами, и Вы сможете ее спокойно определить в любое заведение без лишних рисков и шантажа (за такое вообще можно привлечь к ответственности руководство интерната)