Возникает вопрос: если он официально нигде не работает (а занимается ремонтами квартир), откуда ему взять эту справку?

• г. Москва

Мой муж - гражданин другой страны. Для получения разрешения на временное проживание ему необходимо иметь справку о наличии законного источника доходов - не менее прожиточного минимума в месяц. Возникает вопрос: если он официально нигде не работает (а занимается ремонтами квартир), откуда ему взять эту справку? Какой документ в данном случае может заменить справку о доходах с места работы? Возможно ли что муж-иностранец находится на иждивении жены, и какой тогда должна быть минимальная зарплата жены? (у меня официальная з/п - 2200 руб.).

Также необходимо иметь:

- справку об отсутствии судимости. Где можно получить эту справку?

- справку об отсутствии заболеваний, представляющих опасность для общества. Такую справку сделают в любой платной клинике?

Заранее благодарна.

С уважением, Евгения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения.

Документом, подтверждающим наличие средств для проживания может служить справка из банка о наличии вклада

(и денежных средств на нем в размере прожиточного минимума за 12 месяцев).

Спрвку об отсутствии судимости получить можно по месту жительства в его государстве, либо (если там выписан) - в Посольстве этой страны.

Медицинские справки можно получить в лечебных учреждениях - наркологическом, противотуберкулезном,

кожно-венерологическом диспансерах.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.