Если я не подавала и не хочу подавать на алименты на бывшего супруга, может ли он как-то без меня это сделать?

• г. Липецк

Если я не подавала и не хочу подавать на алименты на бывшего супруга, может ли он как-то без меня это сделать? То есть подать сам на себя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! сам на себя не может. Получается, что он добровольно хочет платить алименты, соответственно никто ему не мешает платить и он может перечислять деньги по почте или на банковский счет. Такое исковое заявление суд возвратит.

С уважением Скрыпник Д.Ю.

Уважаемая Екатерина. Ваш вопрос требует уточнения. Может быть, вы не польностью нам что-то рассказали?! Сам на себя он не может подать исковое заявление в суд и взыскать с себя алименты. Да и со стороны это выглядит несколько странно. Зачем ему с самого себя взыскивать. Может быть, он хочет платить алименты, а вы не хотите их принимать?! Тогда он может просто открыть счет на имя ребенка и перечислять деньги, не обращаясь в суд.

1. Сам на себя алименты не подают.

2. Он может подать на алименты если ребенок живет с ним. а не с вами.

3. помощь оказать ему не запрешено и также денег давать на ребенка на воспитание.