Меня отказали в предоставлении участка в сельском совете - почему я должна написать заявление на проведение аукциона?

• г. Находка

Я пришла брать земля в сельский совет, сначала я сделала схему участка, и пошла просить о предоставлении мне сказали что данный участок уже просили и если я на него претендую то писать заявление об проведении аукциона, я написала позже я зашла на сайт на котором выставленны объявления о предастовлении участка, там его нет почему мне отказали и долго отговаривал ссылаясь на то, что у государства нет денег для проведения аукциона, и почему если участка нет на сайте мне говорят об аукционе и просят придти через месяц и написать ещё одно заявление.

Ответы на вопрос (2):

Дарья! Сейчас все земельные участки проходят через аукцион ( аренда, собственность, с/х назначения и т.п.). Просят написать скорее всего на очередной аукцион.

обратитесь с жалобой в прокуратуру, возможно, что вас просто кто-то опередил, предоставление участков без аукциона - это нарушение закона

Прокуратура проверит и примет меры