Как зарегистрировать брак с иностранцем в более короткие сроки?

• г. Иванков

Я выхожу замуж за иностранца. Но он приезжает на 30 дней и мы хотим расписаться. Есть ли законные основания зарегистрировать брак в более короткие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Да, только по уважительным причинам

(Исчерпывающий перечень уважительных причин законодательством не установлен.)

Семейный кодекс Украины:.

Статья 32. Время регистрации брака

1. Брак регистрируется после истечения одного месяца со дня предоставления лицами заявления о регистрации брака.

При наличии уважительных причин руководитель органа государственной регистрации актов гражданского состояния разрешает регистрацию брака до истечения этого срока.