Как избавиться от старого водопроводного колодца на частном земельном участке - процедура и необходимые документы

• г. Краснодар

Пояснение: мой участок при жилом доме отмежеван, границы установлены, документы оформлены. Земля граничит с землями общего пользования при двух других квартирах (соседний дом на две квартиры), их земля не оформлена, т.к. они спорят-делят. Еще в давние времена (когда эти дома были муниципальным жильем) через их двор был проложен водопровод, а колодец установлен возле нашего дома на три квартиры, которым пользовались все. В прошлом году мы проложили себе отдельный водопровод, оформили. Теперь и другая соседка проводит себе отдельно по своей земле (их общей), не трогая нас. Но третья соседка, у которой есть свой ввод тоже, теперь заявила свои права на этот старый колодец и намеревается им пользоваться. Так фактически во дворе нет заборов и двор одна сплошная площадка (мы дружим с одной соседкой и забор ставить в метре от окон друг друга не хотим), третья соседка будет со шлангами, собаками и прочим топтаься у нас перед порогом (на нашем участке, юридически оформленном). ВОПРОС: как мне убрать старый водопроводный колодец на своем земельном участке? Куда обратиться и какие документы предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Обрежьте коммуникации и закопайте его.