Как поступить при снижении суммы возмещения после ДТП с участием трех машин?

• г. Тамбов

30.06.2015 года произошло ДТП с участием трех машин. По ОСАГО мы получили выплату в размере 98 т.р., независимая экспертиза оценила ущерб намного больше. Независимые эксперты подали иск на сумму 194 т. р. + судебные расходы. До суда виновник на примирение не пошел. В апреле 2016 г. было второе заседание, на котором адвокат виновника просит пойти на примирение снизив сумму возмещения. Если мы не согласимся они будут подавать на перерасчет, который проводится по единой базе. Независимые эксперты говорят, что сумма возмещения будет в 2 раза меньше. Подскажите, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Мои совет всегда один...Лучше синица в руках,чем ж....Соглашайтесь на эту сумму по мировому соглашению в суде,это реально,что виновник согласен на выплату здесь и сейчас...Если требовать больше,то виновник затаится и платить Вам будет по 5 коп. в месяц по исполнительному листу 10 лет...Пока даёт деньги надо брать,но сумму оговаривайте с ним,как цыгане...(больше лучше).