Возможно ли отказаться от получения заказанного товара в интернет-фирме и какие действия следует предпринять?

• г. Сочи

Скажите, пожалуйста, если я заказала товар в интернет-фирме, он должен прибыть на очту и яего там должна оплатить. Но я передумала его покупать. Могу ли я его не получать? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! в таком случае вы вправе отказаться от принятия товара

Сделка как таковая, еще не совершена, вы вправе отказаться от совершения сделки.

предыдущие ответы противоречат закону

согласно положений гражданского кодекса о купле-продаже, покупатель ОБЯЗАН принять и оплатить[i][/i][u][/u] товар

продавец может взыскать с Вас убытки за почтовую пересылку либо обязать принять и оплатить товар плюс почтовые расходы