Возможно ли отказаться от заказанного товара до его оплаты?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста я вот по интернету заказала товар, и должна была его оплатить на следующий день, но передумала заказывать и не оплатила, а продавец мне стала грубить мол почему я не оплачиваю товар. Скажите я могу отказаться от товара даже если я его еще не оплатила?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да,можете. Если продавцу от вас нужно заявление, то напишите и отправьте его. Электронной почтой или обычной.

Скажите пожалуйста я вот по интернету заказала товар, и должна была его оплатить на следующий день, но передумала заказывать и не оплатила

Здравствуйте. Марина. Да, вполне можете отказаться.

Здравствуйте!

Согласно ч. 4 ст. 26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-I "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара в течение семи дней.