Дом подарен, менее года.. продаю.. какой налог мне платить с продажи дома. Юрий.

• г. Екатеринбург

Дом подарен, менее года.. продаю.. какой налог мне платить с продажи дома. Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Ставка налога на доходы физ.лиц 13%. Имеете право на имущественный вычет в размере 1 млн.руб. (необлагаемая налогом сумма), с остальной части дохода - налог. Ст.220 НК РФ.