Как вернуть страховочные продукты при оформлении кредита в банке ВТБ 24?

• г. Владивосток

Сегодня оформляла кредит наличными в банке ВТБ 24. Мне сказали, что страхование обязательное, потом как выяснилось это три коробочных продукта: Привет сосед, Жить не тужить, Могу всё - каждый стоимостью 3900 рублей. Возможно ли как-то вернуть эти продукты? Буду очень благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вас видимо все же не возврат этих "продуктов" интересует, а возврат стразовой премии. Возврат страховой премии возможен, только если это предусмотрено Вашим договором страхования, полисом или правилами страхования страховщика - при досрочном погашении кредита (ст. 943, 958 ГК РФ).

Также если Вы сможете в суде признать страховку навязанной, то тогда на основании ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" сможете вернуть все деньги.

здравствуйте, смотрите условия договора, там обычно прописывается срок в течении которого можно отказаться от страховки.