Возможность вернуть продукт и получить стоимость минус начисленные бонусы компании при затруднениях с кредитом и ухудшении здоровья

• г. Пермь

Заключил договор услуг с сетевой компанией в июне 2014 года. Для приобретения продукта взял кредит в банке. В настоящее время реализация продукта затруднена в связи с ухудшением здоровья, а кредит банку пока не выплачен. Вопрос: могу ли я вернуть продукт компании (сроки реализации соответствуют возможности реализовать) и получить стоимость за продукт, за минусом всех начисленных бонусов компании. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Заключил договор услуг с сетевой компанией в июне 2014 года. Для приобретения продукта взял кредит в банке. В настоящее время реализация продукта затруднена в связи с ухудшением здоровья, а кредит банку пока не выплачен. Вопрос: могу ли я вернуть продукт компании (сроки реализации соответствуют возможности реализовать) и получить стоимость за продукт, за минусом всех начисленных бонусов компании. Спасибо.
д

Добрый день! Обратитесь в сетевую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Это вопрос только к Вашей компании. Вы же договор заключали, условия в нем все указаны. Законами Ваш вопрос не регулируется. Только согласие руководства и нормы договора.

Спросить
Пожаловаться

Реализация имущества закончилась в марте 2017 года. Один кредит был с поручителями. Банк вошёл в реестр. Даже в заявлении указал третьи лица-поручителей. Деньги с реализации получил. Но оставил просроченную задолженность в он-лайн банке у меня и поручителей. Деньги не требует. В банке говорят, что кредит погашен. Договор закончился в 2018 году. Насколько понимаю для поручителей окончание в 2019 году. Последняя оплата кредита в июне 2016 года. А справку выдаёт банк-просроченная задолженность. Как лучше поступить?

Я взял автомобиль в кредит в Сетелем банке вместе с критным договором банк навязал свой продукт договор страхования финансовых рисков владельцев автотранспортных средств от снижения действительной стоимости дело было в автосалоне часов в 12 ночи. Могу ли я отказаться от этого продукта и вернуть деньги спасибо.

Заключил договор с сетевой компанией, приобрёл продукцию на крупную сумму, в настоящее время, по состоянию здоровья, не могу заниматься реализацией. Вопрос: Могу ли вернуть продукцию и получить обратно деньги Спасибо!

Реализация имущества закончилась в марте 2017 года. Один кредит был с поручителями. Банк вошёл в реестр. Даже в заявлении указал третьи лица-поручителей. Деньги с реализации получил. Остаток перевёл в просроченную задолженность в он-лайн банке у меня и поручителей. Деньги не требует. В банке говорят, что кредит погашен. Договор закончился в 2018 году. Насколько понимаю для поручителей окончание в 2019 году. Последняя оплата кредита в июне 2016 года. А справку выдаёт банк-просроченная задолженность. Вышел на банк. Ответили договор действующий, независимо, что я прошёл банкротство 4 года. Ответ пришлют по СМС. Действителен ли будет ответ по СМС? Чем будут пугать поручителей?

Реализация имущества закончилась в марте 2017 года. Один кредит был с поручителями. Банк вошёл в реестр. Даже в заявлении указал третьи лица-поручителей. Деньги с реализации получил. Остаток перевёл в просроченную задолженность в он-лайн банке у меня и поручителей. Деньги не требует. В банке говорят, что кредит погашен. Договор закончился в 2018 году. Насколько понимаю для поручителей окончание в 2019 году. Последняя оплата кредита в июне 2016 года. А справку выдаёт банк-просроченная задолженность. Вышел на банк. Ответили договор действующий, независимо, что я прошёл банкротство 4 года. Ответ пришлют по СМС. Действителен ли будет ответ по СМС? Чем будут пугать поручителей? Кредитная история чистая!

Тур оператор просит, чтоб мы подписали документ, только после подписи ПЕГАС будет возвращать деньги за тур. Законно ли это?

Я, ,

(ФИО заказчика турпродукта, подписавшего договор с туристским агентством и вносившего оплату) являясь заказчиком туристского продукта по заявке № (далее – Заявка), настоящим подтверждаю свое согласие на замену туристского продукта по Заявке на иной туристский продукт для других туристов, при условии возврата мне стоимости туристского продукта по Заявке № 1000777 агентством ООО «Золотое руно», в связи с чем подтверждаю, что не предъявляю в данный момент и обязуюсь не предъявлять в будущем требований о расторжении договора о реализации туристского продукта (отказе от туристского продукта) и досрочном возврате в связи с этим уплаченных денежных средств.

Я уведомлен и согласен, что конкретные характеристики туристского продукта, которым будет заменен туристский продукт по Заявке, определяются по согласованию с туроператором исходя из имеющихся к реализации в момент обращения, и согласен с возможностью выбора для себя в том числе иного туристского продукта взамен туристского продукта по Заявке по стоимости, не превышающей оплаченную стоимость туристского продукта по Заявке, а при условии доплаты разницы в цене – по стоимости, превышающей оплаченную стоимость туристского продукта по Заявке.

Я уведомлен и подтверждаю свое согласие, что предоставляемая возможность обратиться за получением иного туристского продукта или денежных средств на описанных условиях взамен туристского продукта по Заявке удовлетворяет в полном объеме все претензии и требования, возникшие или могущие возникнуть у меня в связи туристским продуктом по Заявке, обязуюсь исполнять условия достигнутого соглашения, изложенные в настоящем уведомлении и уведомлении со стороны туроператора.

Настоящее уведомление подписано мною в добровольном порядке, в связи с достижением взаимовыгодного и взаимоприемлемого соглашения с туроператором, которое в полной мере соответствует моим интересам.

«» декабря 2015

Личность, паспорт: серия № выдан.

(ФИО заказчика турпродукта, подписавшего договор с туристским агентством и вносившего оплату)

установлена путем проверки документа, удостоверяющего личность гражданина РФ, верность удостоверяю.

(должность)

/ /

(подпись) (фамилия, инициалы).

МП

«» декабря 2015

Здравствуйте. В 2013 году я взял кредит в банке, на сумму кредита была навязана страховка с верх суммы выданного кредита, в 2015 году банк лишили лицензии вскоре и страховая компания лишилась лицензии. С 2015 года и по настоящее время плачу задолженность по кредиту в АСВ. В настоящее время сумма и проценты за использование кредита выплачены без просрочки. Как быть с суммой страховки которая была прописана в договоре и на которую тоже начислялись проценты ведь получается что сейчас я выплачиваю навязанную страховку и проценты начисленные на неё.За ранее благодарен за Ваш совет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

28.12.2013 Отдал банку на реализацию автомобиль, который является предметом залога кредитного договора. Сумма реализации банком составляет 500 тыс рублей, по кредитному договору сумма 710 тыс рублей. Автомобиль стоит на реализации банком по сей день, как утверждает сотрудник банка, что после реализации автомобиля я должен буду выплачивать остаточную сумму кредита (210 тыс рублей). Но как объяснил представитель другого банка, они не имеют права этого делать и все расходы после реализации банк должен брать на себя, так ли это?

Наша организация оказывает услуги контрагенту по хранению товара, заключен договор хранения, у товара (продукты питания) находящегося на хранении в феврале вышел срок реализации, контрагент об этом знает, просит все равно провести его реализацию, как мы должны рассчитаться с контрагентом. В случае, если мы проведем реализацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение