Есть решение суда о взыскании, но приставы не спешат с его исполнением.

• г. Москва

Есть решение суда о взыскании, но приставы не спешат с его исполнением. Как можно "ускорить" их работу и можно ли? Куда можно обратиться?

Заранее спасибо. До свидания.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Есть 2 пути:

1. обжаловать бездействие приставов у вышестоящего начальства (на практике малоэффективно, т.к. все прекрасно знают, что все друг друга прикрывают);

2. обжаловать их бездействие в судебном порядке (более эффективно).

И

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.